Как лечиться, отдыхая в Трускавце?

Как лечиться, отдыхая в Трускавце?

Лечебный отдых в Трускавце

Отдыхать и лечиться на водах – совсем не означает, что для этого надо лететь за рубеж и обязательно с большими деньгами. Рассудительная Матушка-природа отдала живописным Карпатам огромное количество минеральных источников, о лечебных свойствах которых местные жители знали еще с древности. Гостеприимные Карпаты славятся своими многочисленными курортами. Санатории Трускавца активно применяют целебные источники для лечения различных заболеваний.

И неспроста. Каждый из пятнадцати лечебных источников имеет свой неповторимый целительный состав и лечебное действие.

Одна водичка:

– восстанавливает иммунную систему организма;

– желудочно-кишечный тракт;

– органы пищеварения.


Другая вода:

– используется для лечения болезней печени;

– желчевыводящих путей;

– мочеполовой системы.


Как лечиться, отдыхая в Трускавце?

Для лечения в санаториях Трускавца, кроме воды, используют и другие дары природы. Сюда входит трускавецкая соль и горный воск, который называется озокеритом. Он обладает:

– противовоспалительным эффектом;

– обезболивающим действием;

– снижает вязкость крови, способствуя ее притоку ко всем сосудам.


Трускавецкая соль применяется для лечения:

– дыхательных путей;

– кожи;

– мышц;

– суставов.


Отдых и лечение в санаториях Трускавца имеет разную стоимость, в зависимости от уровня проживания, питания, лечения и отдыха. Во всех здравницах используется высококачественный эксклюзивный набор процедур. Лечение проводится квалифицированными медработниками.

В Трускавце можно не только получить качественное лечение, но и выбрать отдых на свой вкус. В городе очень много развлекательных центров и увеселительных заведений. Это могут быть бильярдные, казино, ночные клубы или теннисные корты, тренажерные залы, сауны, бассейны. Здесь ежедневно можно путешествовать по городам Прикарпатья, побывать в Будапеште, Кракове или Праге.

В окрестностях Трускавца можно отдыхать, посещая множественные достопримечательности. Съездить на родину Роксоланы, узнать все секреты источника «Нафтуся», посетить музеи под открытым небом или костелы, где послушать органную музыку.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть