Отдых на Мальте

Отдых на Мальте

Даже Ваша усталость достигла такой степени, что самой заветной мечтой является полное отключение от всех мыслей и неторопливое времяпрепровождение на пляже, то отдых на Мальте, расположенной в самом центре приветливого Средиземного моря, полностью реализует Вашу вполне естественную фантазию.

Чего-чего, а пляжей на Мальте огромное множество. Здесь есть уголки на любой вкус, а море на всем спокойное и ласковое. И что не может не радовать, жара здесь вполне терпимая. Зимой столбик термометра не опускается ниже +15 градусов по Цельсию, а летом редко превышает 35. В общем, идеальное место для круглогодичного отдыха, хотя все-таки наиболее комфортный купальный сезон приходится на период с мая по ноябрь.

Отдых на Мальте незаменим тем, что это гармоничное сочетание богатейшей культуры вкупе со всеми прелестями достойного отдыха, которого так требует уставшее за год тело. Кстати, что касается достопримечательностей Мальты: по количеству уникальных памятников с этим государством не сравнится ни одна страна в мире, несмотря на довольно скромные размеры.

Однако Вас может удивить тот факт, что на Мальте крайне мало растительности – это действительно так. Ее произрастанию мешает известняковый остов острова и неизменно сильные ветра. Поэтому, если вы захотите посадить дерево на Мальте, то нужно будет вырубать яму прямо в известняке, а затем помещать туда зеленку сразу вместе с землей, вот так вот.

В общем, на шикарные парки и сады на Мальте рассчитывать не приходится. Однако не стоит расстраиваться, помните – это единственный минус этого чудесного острова, который с лихвой компенсируется множество достоинств Мальты. Например, как раз из-за известняка на острове запрещено применять любые химические удобрения, поэтому все, что здесь произрастает – является действительно экологически чистым. Так, не откажите себе в удовольствии попробовать экологически чистый мед. Данный продуктом Мальта славится на весь мир, что и говорить, если в честь меда остров получил свое название.

Отдых на МальтеВ целом жизнь на Мальте размеренная и неторопливая, Вы быстро прочувствуете эту атмосферу. Возвращаясь к разговору о пляжах Мальты, хочется отметить особенности купания в местных водах – плавание абсолютно безопасно: здесь нет не только хищных рыб, но даже приливы и отливы практически отсутствуют.

Так что туристы могут смело наслаждаться полноценным отдыхом: шумными городскими пляжами, и более уединенными заливами и бухтами, расположенными по соседству. Кстати, практически каждый отель на Мальте имеет собственный частный пляж, и для посторонних вход туда платный. Здесь данный подход давно стал обычной практикой.

Отдыхая на Мальте, отдыхающие нередко предпочитают каменистые пляжи. И причина не только в том, что здесь легко комфортно расположиться позагорать, но также и потому что здесь удивительно чистая, прозрачная вода, в которую так и хочется нырнуть с головой.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть